22 Декабря 2015

Итоги 2015 года

Вот уже почти пять лет изо дня в день мы создаем лучший ресторан России. Это долгий путь проб и ошибок, разочарований и успехов. Каждый день мы стараемся становиться лучше, чем были вчера. 24 часа в сутки создаем тепло, уют и красоту для семейных праздников, романтических свиданий и деловых встреч. Гостеприимство и искренняя любовь к нашим гостям - главный стимул нашего движения вперед.

В 2015 году нас посетило 360 тысяч гостей, из них 120 тысяч - туристы, бизнесмены, артисты, администрация президента Российской Федерации, члены правительства из разных уголков мира. Среди них - посол Дании в России Томас Винклер, историк моды Александр Васильев, музыканты группы "Limp bizkit", автогонщик Виталий Петров,  российские певицы - Елена Ваенга, Валерия, Вера Брежнева, Диана Арбенина, шоумен Тимур Родригез, стилист и телеведущий Александр Рогов, рок-музыкант Евгений Маргулис.  В День победы мы имели честь принимать самых важных и значимых гостей - ветеранов Великой Отечественной войны.

Мы стремимся к тому, чтобы Владивосток становился более привлекательным для туристов и его жителей и всегда принимаем активное участие в его жизни. Так, дружная команда “Zuma” присоединились к празднованию 155-летия Владивостока - прошлись по центральным улицам в составе праздничной колонны и подарили любимому городу песню, исполнив ее на центральной площади.

Для нас важны в равной мере масштабные общегородские события, крупные корпоративные встречи и тихие семейные торжества. Каждый раз мы стараемся удивить наших гостей и создать для них атмосферу праздника. За этот год мы поздравили 10 тысяч именинников, испекли 16 тысяч тортов, отпраздновали 90 свадеб и 116 молодых людей услышали заветное "Да" на предложение руки и сердца.

Мы часто повторяем, что Zuma может быть с Вами на земле, на воде и даже в воздухе. День за днем мы подтверждаем эти слова. В этом году мы предоставили бортовое питание 127 бизнес-джетам в аэропорту Владивостока, организовали более 120 выездных мероприятий, в ряду которых гала-ужин для “Summa Group” и “ВТБ” во время Восточного Экономического форума. Кухню «Zuma» на ВЭФ предпочел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Благодаря вашим отзывам в 2015 году “Zuma” часто попадал в рейтинги известнейших зарубежных и российских СМИ и туристических гидов. Популярнейший путеводитель «Lonely Planet» особо отметил «Zuma», определив его в Top Pick. Эта категория присваивается только лучшим локальные местам по мнению издания! Авторитетный американский журнал для путешественников «Conde Nast Traveller» назвал «Zuma» среди лучших ресторанов России за пределами двух столиц. Мы стали обладателями премии “Travelers’ Choice 2015”. Ее присуждает крупнейший в мире сайт о путешествиях “TripAdvisor”, основываясь на мнении гостей заведений более чем за год. Для нас большая честь быть в тройке лидеров в номинации «Лучшие рестораны высокой кухни в России» среди лучших заведений известнейшего ресторатора Андрея Деллоса.

“Zuma” получил сертификат Росстандарта о работе на основе принципов ХАССП. Мы в очередной раз подтвердили, что на всех этапах производства, согласно международным стандартам, мы тщательно следим за качеством и безопасностью наших блюд. «Zuma» стал одним из первых ресторанов России, прошедших эту добровольную сертификацию.
 
Мы решили, что нам есть о чем рассказать коллегами. В этом году директор паназиатского ресторана Zuma Илья Сухих выступил перед участниками крупнейшего дальневосточного форума молодых предпринимателей «Рост» с докладом «Постоянное совершенствование бизнес-процессов как ключ к созданию успешного бизнеса». Заместитель директора Сергей Ицков в разных городах России провел серию семинаров "Закон Zuma " и еще 65 проверенных секретов маркетинга в ресторане". Но и мы сами не перестаем учиться. Консультант по управлению ресторанами Виолетта Гвоздовская провела для руководства и менеджмента Zuma трехдневный семинар.

Вместе с Вами мы отпраздновали День бармена, построив бар изо льда, шумно и весело отметили двухлетие Zuma karaoke. Cомелье московской компании “Simple” и наши шеф-повара провели гастрономический ужин, темой которого стала встреча европейских вин с ориентальной кухней. Также мы приняли участие в международной благотворительной акции “Negroni Week”.

Надеемся, что следующий 2016 год Вы проведете вместе с нами. Обещаем удивлять Вас интересными событиями, радовать вкуснейшими блюдами и приятными встречами!