2 Ноября 2023

Zuma представит дальневосточную кухню на международном форуме «Россия» в Москве

Команда паназиатского ресторана Zuma представит меню современной дальневосточной кухни на международной выставке-форуме «Россия». Поп-ап ресторан откроется на ВДНХ с 4 по 12 ноября на проспекте Мира, 119.

«Россия» соберет под одной крышей главные достижения всех регионов страны. Лучшие представители сфер науки, промышленности, традиций и культуры — и мы счастливы оказаться в их числе!

В рамках проекта «Дом Российской Кухни» специально для гостей форума бренд-шеф Zuma Егор Анисимов разработал особенное меню. Смешение культурных наследий коренных народов, локальных вкусов и азиатских влияний раскроется в каждом блюде:

Салат «Кольца Тихого» с командорским кальмаром
Салат «Тот самый Владивосток» со свежим огурцом, морковью, соевой спаржей, фунчозой и фирменным соусом
Хрустящие трубочки с дальневосточным минтаем и сливочным соусом
Палтус на груше с тихоокеанским синекорым палтусом
Сладкие креветки со вкусом васаби и лепестками миндаля
«Восток форева» фаланга краба в сливочном соусе с овощами
Дальневосточный плов с морепродуктами
Лимонад Эрикуса на основе березового сока и холодного чая Мао фэн
Таежный чай с ягодами калины, клюквы и специями

На площадке «России» каждый регион страны представит свои важнейшие достижения. Для нас это еще один прекрасный повод познакомить гостей форума с современной дальневосточной кухней. Чтобы по-настоящему раскрыть самобытный исторический путь страны, создаются новые туристические маршруты по знаковым местам и для нас важно оставаться их неотъемлемой частью.

Правительство Москвы, ресторатор Алексей Васильчук и проект Екатерины Шаповаловой Гастрономическая карта России при содействии правительства Приморского края и ТИЦ Visit Primorye представляют новый гастрономический фудхолл, который возрождает богатые кулинарные традиции России и соберут в одном месте гастрономические достижения регионов нашей страны.

«Дом Российской Кухни» – это 15 корнеров российской региональной кухни «От Петропавловска-Камчатского до Калининграда», сцена с регулярными кулинарными мастер-классами и дегустациями «библиотека вкусов России», традиционные сладости, гастрономические сувениры, российское вино, русские национальные напитки и фестивальная атмосфера.

Международная выставка-форум «Россия» — это 161 день дискуссий, выставок и экскурсий. 89 регионов страны получат возможность заявить о своей самобытности и уникальном культурном коде.

Подробнее