9 Октября 2023

ПЕРВЫЙ ГАСТРОЛЬНЫЙ УЖИН В ZUMA

В рамках проектах Restaurant&Kitchen Management Владивосток посетят именитые шефы, а заодно, проведут серию ужинов.

24 октября состоится наш первый гастрольный ужин. Егор Анисимов на один вечер отдаст гостей Zuma в руки другого шефа и своего друга — Алексея Каневского.

Алексей бренд-шеф ресторана Smoke BBQ — главной мясной достопримечательности Питера и Москвы, и других проектов DREAMTEAM.

Шеф во втором поколении, один из двух человек в стране с экспертизой в техасском барбекю: коптить, жарить и томить учился по всему миру. Он фактически привез технологию производства брискета в Россию — от метода вырезания грудинки до проектирования специального оборудования. Развивает культуру барбекю в стране: фестиваль дыма и огня Smoke & Fire, парк ремесленного оборудования для барбекю по собственным чертежам, консалтинг для барбекю-ресторанов по всей России и, наконец, соавторство книги рецептов, где огонь связующее звено между завтраком и ужином, буднями и праздником.

Как поделился с нами Алексей: «Я помню, что во Владивостоке точно любят мясо». На ужине шеф представит свои знаковые блюда.

Шесть курсов блюд в сопровождении пейринга:

1. Копчённая свекла с пекорино

Крупно нарезанная подкопченная свекла подается с воздушным муссом из сыра пармезан, домашним бальзамиком, хрустящей рукколой и кедровыми орехами.

 

2. Вителло тоннато

Тонко нарезанная вырезка мраморного бычка, которая готовится методом су-вид, за счет чего мясо получается супер нежным и сочным. Подается на подушке из хрустящей рукколы с оливковым маслом и фирменным тунцовым соусом

3. Crispy bones

Это говяжье ребро, напиленное на тонкие слайсы вручную. Мясо отруба "Толстый край" отличается высокой степенью мраморности, сочностью, а также насыщенным вкусом и ароматом. Каждый кусочек тщательно смазан соусом унаги, а далее  фритюр, за счет чего они получаются такими сочными и яркими. Подается с зелёным луком и кунжутом.

4. Ребро поросенка

Ребра коптятся в течение 6-8 часов, смазываются фирменным соусом BBQ и подаются на пите с домашней аджикой и кинзой, в сопровождении традиционного техасского салата коул слоу. Мясо становится настолько сочным и нежным, что косточки буквально выпрыгивают из него. Для копчения используется грудная часть поросенка - очень тонкие кости, минимальная жировая прослойка и больше яркого насыщенного мяса.

5. Тот самый брискет

Самая лучшая в мире говяжья грудинка, абсолютный хит и флагман ресторана Smoke BBQ. Подается с фирменным соусом BBQ, пикантным халапеньо, огурцами, маринованными в бурбоне, и свежеиспеченным хлебом.

6. Пирог из сладкой моркови

Очень нежный бисквит с добавлением моркови и меда, сверху украшенный сливочным кремом на основе сыра креметта, дробленым миндалем, сушеной морковью, розовым перцем и свежими фруктами.

Ужин состоится в ресторане Zuma 24 октября в 19:00

Купить билет