28 Сентября 2023

Уличный фестиваль “Приморские муссоны”

По выходным с 30 сентября по 8 октября на набережной Спортивной Гавани пройдёт гастрономический фестиваль «Приморские муссоны», на котором более 10-ти знаковых ресторанов города представят блюда давно минувших лет, а гости попадут в атмосферу приятной ностальгии о детстве.

Команда Zuma 30 сентября и 1 октября представит своё меню, которое перенесёт в наше время блюда из давно минувших лет: 70-80-90-х годов.

На следующих выходных 6-8 октября, мы представим свои знаковые блюда, адаптированные под уличный формат.

Владивосток многие годы формировал свой уникальный стиль, проживая разные временные периоды, обретая то многообразие вкусовых и стилистических предпочтений, которое мы наблюдаем сегодня. На становление культуры города повлияли близость к морю и дикой тайге, соседство с азиатскими странами и многогранная история страны в целом.

Чтобы в полной мере прочувствовать сердцебиение города сегодня, необходимо на некоторое время погрузиться в прошлое и вспомнить, каким был город в молодости, почувствовать вкус той самой еды по ГОСТу, примерить те самые наряды из-за границы, станцевать те самые диско-танцы. Команда ресторана Zuma поможет вам в этом.

70-80-90-е — ярчайшие и многогранные периоды истории города, которые мы с вами прочувствуем с 30 сентября по 1 октября с 12:00 до 20:00 на набережной Спортивной Гавани.

Освежив воспоминания, мы с вами смело отправимся на знакомство с современными Приморскими деликатесами, которые давно стали визитной карточкой современной столицы Дальнего востока. Тренды новейшей кулинарии не оставят вас равнодушными и заставят влюбиться в город В. с новой силой. С 6 по 8 октября, набережная Спортивной Гавани.

Фестиваль представит разнообразную программу для гостей:

  • C 30 сентября по 1 октября, с 12:00 до 21:00 реконструкция 70-80-90-х и адаптированные под эти времена блюда. Наряды в стиле времён СССР приветствуются.
  • 6-8 октября: молодой, модный, современный Владивосток и актуальные блюда.
  • Развлекательная программа с песнями и танцами;
  • Мастер-классы по приготовлению блюд;
  • Тематические лекции

Фестиваль «Приморские муссоны» пройдёт в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Правительства Приморского края.

Вход: свободный