13 Сентября 2023

Мария Иноземцева о ресторанном бизнесе на ВЭФ 2023.

Директор ресторана Zuma Мария Иноземцева выступила на бизнес-встрече «Искусство вкуса: расширяя гастрономический горизонт Дальнего Востока»

Ставку на гастротуризм сейчас делают многие дальневосточные регионы. Приморский край этом плане определился со своей гастрономической идентичностью, это паназиатская кухня и морепродукты. Именно поэтому мы проводим фестивали гребешка – «На Гребне!» и краба – «Держи Краба!», выходя далеко за пределы дальнего востока и расширяя географию. К дальневосточным гастрофестивалям присоединяется все больше и больше ресторанов по всей России. По словам участников дискуссии, все это не только про еду, но и про вклад рестораторов в экономическое развитие региона.

Мария Иноземцева, директор ресторана паназиатской кухни Zuma: «Это сотрудничество даже шире, потому что мы говорим не только про бизнес ресторанов, но мы говорим и про производителей, мы говорим про власть, потому что в этой коллаборации масштабы, которые нам удаются в 2023 году, приобретают федеральное значение».

Подробнее