5 Ноября 2022

Ужин-выставка. Искусство. Локальность. Вино.

Мы уже не первый год работаем как проект, цель которого – заявить всей России о Приморском Крае и его местном специалитете. Вместе с нашими флагманскими винами мы пошли дальше, и теперь представляем вам не просто ужин с локальными продуктами и их интерпретацией от бренд-шефа. Но также и не просто дегустацию вина. На этот раз мы объединяем вместе всё лучшее, что есть у нашего края: еду, вино и искусство.

Ужин-выставка с картинами местных художников, которые известны по всей стране, и чьи работы украшают наши флагманские вина. Про картины, искусство и самих художников расскажет искусствовед и историк – Светлана Руснак.

Картины Дмитрия Лучинина и Саши Эпштейн вы сможете увидеть не только на этикетках наших вин от Шато Пино, но и вживую. На ужине мы организуем мини-выставку нескольких самых интересных произведений этих молодых и талантливых художников. Работы можно будет забрать с собой в частную коллекцию.

Про то, как сочетать самые выдающиеся локальные продукты и вино, лучше всего расскажут блюда нашего бренд-шефа Егора Анисимова.

Кроме того, на ужине будут представлены вина и кальвадос от приморского винодела, который расскажет, как можно делать вино в наших широтах, а вы попробуете, каких отличных результатов можно добиться при правильном подходе к делу.

Гастрономический ужин состоится 29 ноября, в 19:00.

Меню ужина:

1. Тарталетка нори с тартаром из гребешка и маринованного огурца в соусе понзу и маслом джусай.
Кальвадос Николаич

2. Устрица Люмьер под морской пеной с огурцом, маринованным в понзу.
Шато Пино & Zuma Шардоне

3. Утка в азиатских пряностях с пюре из тыквы и соусом хойсин.
Шато Пино & Zuma Пино Нуар

4. Палтус со спаржей, красной икрой, чипсом из тапиоки и кокосовым соусом том ям
Шато Пино & Zuma Пет-нат Пино Нуар

5. Татаки из говядины с азиатским соусом на основе сока лайма, кинзы и чили перца.
Николаич Каберне Фран

6.Ванильное мороженое с манго и пудрой из сублимированной клубникой.
Николаич Пет-Нат Оранжевый



Приобрести билет