19 Сентября 2022

Приглашаем вас на первый всероссийский уличный гастрономической фестиваль!

Первое подобное всероссийское событие пройдёт во Владивостоке при участии более 100 шеф-поваров, рестораторов и гастроэнтузиастов со всей страны: Мурманской области, Красноярского и Камчатского краев, Удмуртской Республики, Тульской области и Москвы, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутии) и Приморского Края.

Шеф-повара и самые интересные концепции выйдут из ресторанов на улицу, а у гостей будет возможность попробовать изумительный стрит-фуд, насладиться видом на море, живой музыкой, кулинарными мастер-классами для детей и взрослых по дальневосточной кухне и аутентичным блюдам коренных народов.

В фестивальном меню — более 200 блюд и напитков. Бурятские буузы и якутские далрабы, осетинские пироги и карельские калитки, бефстроганов из оленины и чипсы из ягеля, поморская похлебка, дальневосточные морепродукты и не только!

Наша команда ждёт вас на фестивале, чтобы представить свои блюда и провести несколько мастер-классов!

Мероприятие станет частью форума-фестиваля «Гастрономический туризм в России. Новые возможности», организованного Федеральным агентством по туризму при поддержке Правительства Приморского края, а его куратором выступает Екатерина Шаповалова, автор и руководитель проекта «Гастрономическая карта России».

Ждём вас на фестиваль с 23 по 25 сентября в центре города рядом со зданием правительства!