10 Сентября 2021

ГАСТРОЛЬНЫЙ УЖИН ВИТАЛИЯ ТИХОНОВА В ZUMA!

22 сентября во Владивостоке состоится яркое гастрономическое событие, объединяющее два трендовых направления – дальневосточную и скандинавскую кухни, в основе которых сплетаются вкусы моря и тайги. Егор Анисимов, бренд-шефа Паназиатского ресторана Zuma и Виталий Тихонов, шеф-повар ресторана "Поколение", и ресторана "MØS Gastronomic Smart & Casual" - проведут гастрольный ужин в Zuma в рамках проведения ежегодного Фестиваля тайги.

Виталий — молодой и креативный повар. 17 лет назад он начал карьеру с французской кухни в таллиннском ресторане «Бонапарт» (Эстония). Также трудился в известном гастрономическом доме Таллинна ‒ Beer House, в гурмэ-ресторане «Корсар». Позже Виталий перебрался на дикий остров западного побережья Норвегии, в тихую старинную рыбацкую деревушку под названием Кальвог. Здесь он в течение пяти лет работал в традиционном норвежском рыбном ресторане.

Виталий проходил стажировку в известных ресторанах со звездами Мишлен в Скандинавии: Maaemo Oslo (2 звезды), Geranium Copenhagen (2 звезды), Noma Copenhagen (2 звезды). Он является лауреатом различных кулинарных конкурсов и участником многих событий гастрономического мира как в Таллинне, так и за его пределами. Больше всего Виталий любит французскую и скандинавскую кухню, смешивать их у него получается потрясающе!

Виталий готов удивлять гостей вечера особым меню и подготовил 7 подач. Также будет винное сопровождение, специально подобранное сомелье компании L-wine к блюдам от шеф-повара Виталия Тихонова:

  • Гребешок. Жженое масло, водоросли, белые грибы, пена из мидий.
  • Краб. Айоли, икра, сельдерей, крыжовник.
  • Палтус. Костный мозг, шпинат, можжевельник, батат.
  • Утка. Свекла, рябина, картофель.
  • Бобер. Тесто, морковь, дикий бульон.
  • Косуля. Топинамбур, икра, соус биск.
  • Козий сыр, йогурт, ягоды, крамбл.


ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТ