7 Июля 2015

Летнее меню Zuma

В этом сезонном предложении мы собрали блюда китайской, японской, тайской и индийской кухонь. Сашими из опалённого тунца и лосося; жареные гребешки с маринованным арбузом; лапша на основе зелёного чая Сенча; крем- суп из лосося с шариком мороженого на основе двух сыров; куриный бульон с кафирлаймом и галангой — это лишь часть удивительных и невероятно вкусных новинок летнего меню паназиатского ресторана Zuma.

Кстати, особенностью этого сезона стало то, что часть позиций выбрали сами гости. Месяц назад мы провели конкурс в Instagram @zumavl и победителей пригласили на дегустацию. Перед ними стояла сложная задача — из множества вариантов блюд выбрать самые лучшие. И нашим гостям это, безусловно, удалось. Мы решили полностью положиться на их вкус в выборе десертов и ролл. Обратите внимание, выбор гостей отмечен в меню особым значком.

Наш шеф-повар Егор Анисимов, продумывая блюда этого сезонного предложения, стремился сохранить верность истокам национальной гастрономии. Есть здесь и смелые отступления от традиций, где повар, используя азиатские мотивы, создает собственное блюдо - «Куриму Суп» из лосося, который подается с шариком мороженого на основе двух сыров, панированного в сухарях ФинКрипс.

Особо хочется отметить, что в меню вошли сашими опаленного тунца и лосося, приготовленные по рецепту японского повара Дзиро Сан, завоевавшие три звезды гида Мишлен. Для любителей знаменитого тайского супа «Том-ям» мы добавили в этом сезоне порцию королевского размера.

Наши летние десерты отличает лаконичность подачи и возвращение к европейским традициям. Вас ждут песочные бисквиты, шоколадные торты, медовик и желе на основе итальянского вина.

Сделайте свое лето ярче вместе с Zuma!